Campionato Under 16 C.S.I.

 

SQUADRE PARTECIPANTI E IMPIANTI

A.P.B. – Associazione Pallavolo Borgolavezzaro

Palestra Comunale “PalaBorgo” / via Oncia – Borgolavezzaro

** Palestra Scuole Medie / Via Tonale - Vespolate

GSO Varallo Pombia A

Palestra Scuole Medie / via Lana – Varallo Pombia

GSO Varallo Pombia B

Palestra Scuole Medie / via Lana –apbvoll Varallo Pombia

ASD PGS Issa

Palestra “Peretti” / corso Risorgimento – Vignale

ANSPI Koala Fontaneto

Palestra Comunale / via Della Solidarietà  Fontaneto d’Agogna

New Volley Group Suno ASD

Palazzetto dello Sport / p.zza G.B. Ricci – Suno

ASD Pallavolo Cameri

Palestra “Rino Mauri” / via MarèCameri

Area libera Invorio

Palestra Comunale “Vittorio De Zotti” / largo Alpini – Invorio

 

 

CALENDARIO e RISULTATI

girone di andata

17/11/18

16.30

A.P.B.

GSO Varallo Pombia A

 1/3 25-18 18-25 14-25 16-25

 

29/11/18

19.00

GSO Varallo Pombia B

A.P.B.

 3/0 25-11 25-10 25-18

 

01/12/18

18.00

ANSPI Koala

A.P.B.

 3/0 25-16 25-19 25-12

 

08/12/18

15.00

ASD Pallavolo Cameri

A.P.B.

* 0/3 16-25 24-26 24-26

 

22/12/18

14.45

A.P.B.

Area libera Invorio

* 0/3 9-25 20-25 16-25

 

12/01/19

16.00

PGS Issa

A.P.B.

 3/0 25-9 25-15 25-9

 

19/01/19

17.00

New Volley G.Suno

A.P.B.

 3/0 25-8 25-19 25-10

 

girone di ritorno

26/01/19

15.00

GSO Varallo Pombia A

A.P.B.

* 2/3 25-21 25-21 16-25 15-25 11-15

 

09/02/19

17.00

A.P.B.

GSO Varallo Pombia B

* 0/3 21-25 18-25 11-25

 

16/02/19

17.00

A.P.B.

ANSPI Koala

* 0/3 8-25 16-25 18-25

 

23/02/19

17.00

A.P.B.

ASD Pallavolo Cameri

* 3/0 25-18 25-9 25-8

 

28/02/19

19.00

Area libera Invorio

A.P.B.

 3/1 25-27 25-6 25-17 25-20

 

09/03/19

17.00

A.P.B.

PGS Issa

* 0/3 9-25 16-25 8-25

 

16/03/19

16.30

A.P.B.

New Volley G.Suno

* 0/3 20-25 13-25 11-25

 

 

 

 

comunicati ufficiali C.S.I.

 

CLASSIFICA – aggiornata al 06/04/2019

SQUADRA

Inc.

PUNTEGGIO

 

A.P.B.

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GSO Varallo P. A

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GSO Varallo P. B

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ASD PGS Issa

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Koala Fontaneto

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

New V.G. Suno

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pallavolo Cameri

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Area Libera Invorio

14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Classifica Campionato Under 16 2018-2019

società

p.

p.v.

p.p.

p.f.

p.s.

diff.

 

ASD PGS Issa

14

13

1

1140

732

408

finali

New V. Suno

14

12

2

1113

844

269

finali

GSO Varallo B

14

10

4

1078

972

106

finali

Koala F.

14

6

8

965

984

-19

finali

Area Libera I.

14

6

8

946

1044

-98

 

GSO Varallo A

14

5

9

1068

1075

-7

 

A.P.B.

14

3

11

755

1069

-314

 

Pall. Cameri

14

1

13

664

1019

-355