CENTRO SPORTIVO ITALIANO          COMITATO PROVINCIALE DI BIELLA
OPEN MASCHILE 2018 - 2019          CALENDARIO ANDATA
 
  1ª Giornata di andata data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
103 VOLUNTAS GATTINARA B NEW VOLLEY SUNO 26-ott Venerdì 21.30 2 - 3 25 / 14 22 / 25 25 / 23 20 / 25 15 / 17 Comitato di Biella 107 104
101 POLISPORTIVA VALDENGO 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA 29-ott Lunedì 21.30 0 - 3 17 / 25 22 / 25 13 / 25   /     /   Comitato di Biella 52 75
102 VOLUNTAS GATTINARA A A.P.B. BORGOLAVEZZARO 29-ott Lunedì 21.30 2 - 3 25 / 17 25 / 27 9 / 25 25 / 20 15 / 17 Comitato di Biella 99 106
104 FONJKA VOLLEY LESSONA LEGATORIA CLERICO 29-ott Lunedì 21.30 3 - 0 25 / 20 25 / 7 25 / 21   /     /   Comitato di Biella 75 48
105 SPORT IDEA CANDELO LEGATORIA CLERICO 13-nov Martedì 21.45 3 - 2 25 / 17 24 / 26 25 / 22 24 / 26 15 / 10 Comitato di Biella 113 101
106 A.P.B. BORGOLAVEZZARO 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA 16-nov Venerdì 21.30 2 - 3 25 / 20 12 / 25 25 / 17 19 / 25 8 / 15 Tarchetti 89 102
 
  2ª Giornata di andata data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
110 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA VOLUNTAS GATTINARA A 11-nov Domenica 18.30 3 - 0 25 / 16 25 / 20 25 / 19   /     /   Comitato di Verbania 75 55
111 POLISPORTIVA VALDENGO NEW VOLLEY SUNO 12-nov Lunedì 21.30 2 - 3 30 / 28 25 / 23 22 / 25 17 / 25 17 / 19 Comitato di Biella 111 120
107 FONJKA VOLLEY LESSONA SPORT IDEA CANDELO 15-nov Giovedì 21.30 3 - 1 25 / 18 23 / 25 25 / 20 25 / 23   /   Comitato di Biella 98 86
108 NEW VOLLEY SUNO LEGATORIA CLERICO 18-nov Domenica 18.00 3 - 2 25 / 19 23 / 25 23 / 25 25 / 19 21 / 19 Sabatè 117 107
112 A.P.B. BORGOLAVEZZARO POLISPORTIVA VALDENGO 19-nov Lunedì 21.30 1 - 3 25 / 10 20 / 25 18 / 25 22 / 25   /   Barberis 85 85
109 A.P.B. BORGOLAVEZZARO VOLUNTAS GATTINARA B 28-gen Lunedì 21.45 0 - 3 19 / 25 13 / 25 26 / 28   /     /   Porrazzo 58 78
 
  3ª Giornata di andata data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
114 VOLUNTAS GATTINARA B 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA 25-nov Domenica 18.00 3 - 1 25 / 17 25 / 21 23 / 25 25 / 15   /   Comitato di Biella 98 78
113 VOLUNTAS GATTINARA A POLISPORTIVA VALDENGO 26-nov Lunedì 21.30 2 - 3 21 / 25 25 / 13 27 / 25 18 / 25 6 / 15 Comitato di Biella 97 103
116 SPORT IDEA CANDELO NEW VOLLEY SUNO 27-nov Martedì 21.30 1 - 3 17 / 25 25 / 12 21 / 25 16 / 25   /   Comitato di Biella 79 87
115 LEGATORIA CLERICO A.P.B. BORGOLAVEZZARO 28-nov Mercoledì 21.30 0 - 3 23 / 25 19 / 25 23 / 25   /     /   Comitato di Biella 65 75
117 FONJKA VOLLEY LESSONA VOLUNTAS GATTINARA B 29-nov Giovedì 21.30 3 - 2 19 / 25 21 / 25 25 / 21 25 / 13 20 / 18 Comitato di Biella 110 102
118 NEW VOLLEY SUNO 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA 14-dic Venerdì 21.30 3 - 1 25 / 20 27 / 25 19 / 25 25 / 20   /   Sabatè 96 90
 
  4ª Giornata di andata data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
119 NEW VOLLEY SUNO FONJKA VOLLEY LESSONA 9-dic Domenica 18.00 0 - 3 15 / 25 22 / 25 20 / 25   /     /   Bolla 57 75
120 A.P.B. BORGOLAVEZZARO SPORT IDEA CANDELO 25-mar Lunedì 21.30 3 - 0 25 / 17 25 / 23 25 / 17   /     /   Tarchetti 75 57
122 POLISPORTIVA VALDENGO VOLUNTAS GATTINARA B 10-dic Lunedì 21.30 0 - 3 21 / 25 20 / 25 23 / 25   /     /   Comitato di Biella 64 75
123 FONJKA VOLLEY LESSONA VOLUNTAS GATTINARA A 13-dic Giovedì 21.30 3 - 0 25 / 16 25 / 20 25 / 18   /     /   Comitato di Biella 75 54
121 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA LEGATORIA CLERICO 16-dic Domenica 18.30 3 - 0 25 / 0 25 / 0 25 / 0   /     /   a tavolino 75 0
124 SPORT IDEA CANDELO VOLUNTAS GATTINARA A 1-feb Venerdì 21.30 3 - 1 25 / 16 22 / 25 25 / 21 25 / 22   /   Comitato di Biella 97 84
 
  5ª Giornata di andata data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
129 VOLUNTAS GATTINARA A NEW VOLLEY SUNO 7-gen Lunedì 21.30 0 - 3 19 / 25 14 / 25 18 / 25   /     /   Comitato di Biella 51 75
130 POLISPORTIVA VALDENGO FONJKA VOLLEY LESSONA 7-gen Lunedì 21.30 0 - 3 14 / 25 15 / 25 13 / 25   /     /   Comitato di Biella 42 75
127 SPORT IDEA CANDELO 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA 8-gen Martedì 21.30 0 - 3 25 / 27 13 / 25 21 / 25   /     /   Comitato di Biella 59 77
126 LEGATORIA CLERICO POLISPORTIVA VALDENGO 16-gen Mercoledì 21.30 1 - 3 15 / 25 15 / 25 25 / 22 14 / 25   /   Comitato di Biella 69 97
125 VOLUNTAS GATTINARA B VOLUNTAS GATTINARA A 11-gen Venerdì 21.00 3 - 1 25 / 18 23 / 25 26 / 24 25 / 11   /   Comitato di Biella 99 78
128 FONJKA VOLLEY LESSONA A.P.B. BORGOLAVEZZARO 24-gen Giovedì 21.30 3 - 1 25 / 8 17 / 25 25 / 12 25 / 21   /   Comitato di Biella 92 66
 
  6ª Giornata di andata data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
131 NEW VOLLEY SUNO A.P.B. BORGOLAVEZZARO 18-gen Venerdì 21.30 3 - 1 25 / 13 24 / 26 25 / 20 25 / 20   /   Sabatè 99 79
132 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA FONJKA VOLLEY LESSONA 20-gen Domenica 18.30 3 - 2 23 / 25 25 / 20 25 / 17 19 / 25 15 / 13 Comitato di Verbania 107 100
133 POLISPORTIVA VALDENGO SPORT IDEA CANDELO 14-gen Lunedì 21.30 3 - 0 25 / 14 35 / 33 25 / 19   /     /   Comitato di Biella 85 66
134 VOLUNTAS GATTINARA A LEGATORIA CLERICO 21-gen Lunedì 21.30 3 - 2 15 / 25 25 / 15 25 / 22 15 / 25 15 / 6 Comitato di Biella 95 93
135 SPORT IDEA CANDELO VOLUNTAS GATTINARA B 22-gen Martedì 21.00 0 - 3 13 / 25 13 / 25 20 / 25   /     /   Comitato di Biella 46 75
136 LEGATORIA CLERICO VOLUNTAS GATTINARA B 24-gen Giovedì 21.30 0 - 3 18 / 25 18 / 25 11 / 25   /     /   Comitato di Biella 47 75
CENTRO SPORTIVO ITALIANO          COMITATO PROVINCIALE DI BIELLA
OPEN MASCHILE 2018 - 2019          CALENDARIO RITORNO
 
                                             
  1ª Giornata di ritorno data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
139 NEW VOLLEY SUNO VOLUNTAS GATTINARA B 3-feb Domenica 18.00 0 - 3 27 / 29 18 / 25 21 / 25   /     /   Sabatè / Bolla 66 79
137 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA POLISPORTIVA VALDENGO 19-apr Venerdì 21.30 2 - 3 22 / 25 25 / 17 18 / 25 25 / 19 10 / 15 Comitato di Verbania 100 101
138 A.P.B. BORGOLAVEZZARO VOLUNTAS GATTINARA A 4-feb Lunedì 21.45 3 - 1 25 / 9 25 / 19 24 / 26 25 / 21   /   Tarchetti 99 75
141 LEGATORIA CLERICO SPORT IDEA CANDELO 5-feb Martedì 21.30 2 - 3 25 / 22 21 / 25 25 / 19 23 / 25 13 / 15 Comitato di Biella 107 106
140 LEGATORIA CLERICO FONJKA VOLLEY LESSONA 7-feb Giovedì 21.30 0 - 3 23 / 25 15 / 25 23 / 25   /     /   Comitato di Biella 61 75
142 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA A.P.B. BORGOLAVEZZARO 8-feb Venerdì 21.30 3 - 2 24 / 26 25 / 17 25 / 17 20 / 25 15 / 9 Comitato di Verbania 109 94
 
  2ª Giornata di ritorno data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
146 VOLUNTAS GATTINARA A 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA 18-feb Lunedì 21.30 1 - 3 20 / 25 18 / 25 25 / 17 21 / 25   /   Comitato di Biella 84 92
148 POLISPORTIVA VALDENGO A.P.B. BORGOLAVEZZARO 18-feb Lunedì 21.30 3 - 1 25 / 9 19 / 25 25 / 13 25 / 14   /   Comitato di Biella 94 61
143 SPORT IDEA CANDELO FONJKA VOLLEY LESSONA 19-feb Martedì 21.30 1 - 3 22 / 25 27 / 25 17 / 25 12 / 25   /   Comitato di Biella 78 100
144 LEGATORIA CLERICO NEW VOLLEY SUNO 21-feb Giovedì 21.30 0 - 3 25 / 27 25 / 27 13 / 25   /     /   Comitato di Biella 63 79
145 VOLUNTAS GATTINARA B A.P.B. BORGOLAVEZZARO 22-feb Venerdì 21.00 3 - 1 25 / 18 25 / 20 19 / 25 25 / 14   /   Comitato di Biella 94 77
147 NEW VOLLEY SUNO POLISPORTIVA VALDENGO 24-feb Domenica 18.00 3 - 1 25 / 22 25 / 12 20 / 25 25 / 13   /   Sabatè 95 72
 
  3ª Giornata di ritorno data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
152 NEW VOLLEY SUNO SPORT IDEA CANDELO 1-mar Venerdì 21.30 3 - 0 25 / 18 26 / 24 25 / 17   /     /   Bolla 76 59
150 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA VOLUNTAS GATTINARA B 3-mar Domenica 18.30 1 - 3 21 / 25 27 / 29 25 / 19 22 / 25   /   Comitato di Verbania 95 98
149 POLISPORTIVA VALDENGO VOLUNTAS GATTINARA A 6-mar Mercoledì 21.30 3 - 0 25 / 18 25 / 18 25 / 13   /     /   Comitato di Biella 75 49
151 A.P.B. BORGOLAVEZZARO LEGATORIA CLERICO 4-mar Lunedì 21.30 3 - 0 25 / 20 25 / 13 25 / 22   /     /   Rigaglia 75 55
153 VOLUNTAS GATTINARA B FONJKA VOLLEY LESSONA 8-mar Venerdì 21.00 3 - 1 22 / 25 25 / 14 25 / 20 25 / 15   /   Comitato di Biella 97 74
154 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA NEW VOLLEY SUNO 10-mar Domenica 18.30 2 - 3 18 / 25 25 / 19 25 / 17 17 / 25 12 / 15 Comitato di Verbania 97 101
 
  4ª Giornata di ritorno data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
160 VOLUNTAS GATTINARA A SPORT IDEA CANDELO 13-mar Mercoledì 21.30 3 - 2 25 / 19 17 / 25 25 / 18 20 / 25 15 / 10 Comitato di Biella 102 97
159 VOLUNTAS GATTINARA A FONJKA VOLLEY LESSONA 18-mar Lunedì 21.30 3 - 0 25 / 23 25 / 17 25 / 15   /     /   Comitato di Biella 75 55
156 SPORT IDEA CANDELO A.P.B. BORGOLAVEZZARO 19-mar Martedì 21.30 3 - 1 18 / 25 25 / 17 25 / 15 25 / 19   /   Comitato di Biella 93 76
155 FONJKA VOLLEY LESSONA NEW VOLLEY SUNO 21-mar Giovedì 21.30 3 - 0 25 / 18 25 / 17 25 / 17   /     /   Comitato di Biella 75 52
157 LEGATORIA CLERICO 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA 20-mar Mercoledì 21.30 2 - 3 25 / 16 27 / 25 24 / 26 23 / 25 12 / 15 Comitato di Biella 111 107
158 VOLUNTAS GATTINARA B POLISPORTIVA VALDENGO 22-mar Venerdì 21.00 3 - 0 25 / 12 25 / 14 25 / 18   /     /   Comitato di Biella 75 44
 
  5ª Giornata di ritorno data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
163 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA SPORT IDEA CANDELO 12-apr Venerdì 21.30 3 - 0 25 / 18 28 / 26 25 / 19   /     /   Comitato di Verbania 78 63
161 VOLUNTAS GATTINARA A VOLUNTAS GATTINARA B 11-apr Giovedì 21.30 0 - 3 14 / 25 22 / 25 15 / 25   /     /   Comitato di Biella 51 75
162 POLISPORTIVA VALDENGO LEGATORIA CLERICO 8-apr Lunedì 21.30 3 - 0 25 / 21 25 / 17 25 / 18   /     /   Comitato di Biella 75 56
164 A.P.B. BORGOLAVEZZARO FONJKA VOLLEY LESSONA 8-apr Lunedì 21.30 2 - 3 25 / 20 22 / 25 25 / 21 18 / 25 14 / 16 Barberis 104 107
166 FONJKA VOLLEY LESSONA POLISPORTIVA VALDENGO 11-apr Giovedì 21.30 3 - 1 25 / 21 22 / 25 25 / 18 25 / 22   /   Comitato di Biella 97 86
165 NEW VOLLEY SUNO VOLUNTAS GATTINARA A 14-apr Domenica 18.00 3 - 0 25 / 18 25 / 11 25 / 13   /     /   Curcio 75 42
 
  6ª Giornata di ritorno data giorno ore risultato 1° set 2° set 3° set 4° set 5° set arbitro fatti subiti
172 VOLUNTAS GATTINARA B LEGATORIA CLERICO 12-apr Venerdì 21.00 3 - 0 3 / 0 25 / 19 25 / 15 25 / 19   /   Comitato di Biella 78 53
167 A.P.B. BORGOLAVEZZARO NEW VOLLEY SUNO 15-apr Lunedì 21.30 1 - 3 19 / 25 25 / 23 22 / 25 18 / 25   /   Tarchetti 84 98
169 SPORT IDEA CANDELO POLISPORTIVA VALDENGO 16-apr Martedì 21.30 1 - 3 16 / 25 25 / 21 19 / 25 21 / 25   /   Comitato di Biella 81 96
168 FONJKA VOLLEY LESSONA 2MILA8 VOLLEY DOMODOSSOLA 23-apr Martedì 21.30   -     /     /     /     /     /   Comitato di Biella 0 0
170 LEGATORIA CLERICO VOLUNTAS GATTINARA A 8-mag Mercoledì 21.30   -     /     /     /     /     /   Comitato di Biella 0 0
171 VOLUNTAS GATTINARA B SPORT IDEA CANDELO 19-apr Venerdì 21.00 3 - 0 25 / 18 25 / 11 25 / 19   /     /   Comitato di Biella 75 48